- 13 октября 2024 16:48
- Новость
В Новосибирске 6 из 10 местных жителей проверяют срок годности продуктов питания
Лента новостей
Женщины в целом более придирчивы к срокам годности товаров ограниченного периода хранения

Среди жителей Новосибирска 6 из 10 человек проверяют срок годности продуктов питания. Об этом рассказали эксперты сервиса SuperJob.
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения из Новосибирска.
Известно, что шесть из десяти опрошенных всегда смотрят даты производства у продуктов питания, каждый второй (51%) — у лекарств, каждый третий — у средств личной гигиены. Никогда не проверяют срок годности у продуктов только 2%, у медикаментов — 11%, у шампуней — 25%.
Приобретая парфюмерно-косметические средства, 51% женщин всегда обращают внимание на период хранения, и только 10% никогда этого не делают.
Также добавляется, что женщины в целом более придирчивы к срокам годности товаров ограниченного периода хранения. К примеру, мужчины почти в два раза чаще женщин вовсе не смотрят на срок годности лекарств (14% против 8% соответственно) или средств личной гигиены (33% против 17%).
Местные жители в возрасте от 35 до 44 лет наиболее внимательны: они чаще тех, кто моложе, и тех, кто старше, проверяют срок годности приобретаемых товаров.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости