- 16 января 2021 19:10
- Новость
Утверждено обвинение о хищении средств инвесторов Бердска
Лента новостей
Дело против застройщика направлено в городской суд

Прокуратура города Бердска утвердила обвинительное заключение, которое было заведено по уголовному делу о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома. Фигурантом стал учредитель строительной организации, обвиняемый в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Бердский городской суд для рассмотрения по существу. Для обеспечения заявленных гражданских исков о возмещении ущерба суд наложил арест на имущество обвиняемого на сумму более 257 млн рублей.
Версия следствия построена на том, что директор общества с ограниченной ответственностью «Стройинвестпроект» в 2013 – 2015 годах приобрел право собственности на земельный участок и получил разрешительную документацию на строительство в городе Бердске 16-ти этажного жилого дома с помещениями общественного назначения, подземными автостоянками. Руководитель заключил с гражданами, юридическими лицами и предпринимателем 128 договоров участия в долевом строительстве дома и иных сделок, однако свои обязательства не исполнил, а привлеченные денежные средства похитил. Прокуратура уточняет, что инвесторам был причинен ущерб в размере свыше 149 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости