- 12 сентября 2021 21:37
- Новость
Сельский туризм в Новосибирской области будет развивать «Агротуризм 54»
Лента новостей
Проект развития внутреннего туризма региона получил грант правительства Новосибирской области и Фонда президентских грантов

Акселератор «Агротуризм 54» стал одним из победителей конкурса некоммерческих организаций и получил грант на развитие от правительства Новосибирской области и Президентского фонда. Всего в конкурсе участвовали 247 проектов, 84 из них победили в конкурсном отборе. Общий грантовый фонд составил 79,8 млн рублей, из них 40 млн – средства Фонда президентских грантов.
«Агротуризм 54» занимается в Новосибирской области развитием села и популяризацией сельской жизни. В числе целей организации завлено создание туристических объектов на территории фермерских хозяйств Новосибирской области и сохранение культурного наследия российской деревни.
«Важно повышать информированность городских жителей о возможностях близкого и доступного отдыха. Многие туристические обьекты в Новосибирской области уже сейчас не уступают по привлекательности распиаренному Алтаю, просто меньше известны и не на слуху у широкой публики», – уверены авторы проекта.
На средства гранта акселератор запланировал поддержку двадцати пилотных туристических объектов Новосибирской области, начиная от проработки стратерии развития до тренингов по правовым аспектам сельского туризма, стандартам гостеприимства, маркетингу и продвижению, организация экскурсий и тругим темам, актуальным для турбизнеса.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости