- 24 сентября 2024 14:30
- Новость
На Хилокском жилмассиве в Новосибирске ограничили движение большегрузов
Решение принято в ответ на многочисленные жалобы жителей улицы
Фото с сайта freepik
В целях упорядочения дорожного движения на улице Малыгина, где расположены объекты, используемые мигрантами из Средней Азии, власти установили ограничитель для фур.
Решение принято в ответ на многочисленные жалобы жителей улицы, которые отмечали значительное увеличение количества большегрузных автомобилей, игнорирующих действующий запрет на движение.
Как сообщается в сообществе "Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО", 23 сентября на улице Малыгина появился ограничитель, препятствующий проезду фур. Данная мера затруднила доступ водителей и торговцев фруктами к незаконным складам, расположенным в районе.
Жители приветствуют установку ограничителя, однако выражают сомнения в его долгосрочной эффективности, опасаясь, что обитатели территории, переоборудованной под склады, хостелы, точки общепита, а также оборудованной бензоколонкой и местами для содержания скота, найдут способ обойти ограничения.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирск вошёл в топ-20 городов России по активности пользователей электросамокатов.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Последние новости

