- 23 сентября 2024 14:10
- Новость
В Новосибирской области за неделю погибли два человека
Лента новостей
26 жителей удалось спасти сотрудникам МЧС
фото ГУ МЧС по НСО
В Новосибирской области за неделю с 16 по 22 сентября произошло 105 пожаров, при которых два человека погибли, один получил травмы. Об этом в понедельник, 23 сентября сообщает пресс-служба региональная управления МЧС.
Так, 17 сентября пожарные выезжали на возгорание в пятиэтажном жилом доме на ул. Громова в Кировском районе Новосибирска. А 19 числа – на пожар в девятиэтажном жилом доме на улице Тенистой в Первомайском районе. В обоих случаях обошлось без пострадавших.
20 сентября в Дзержинском районе мегаполиса произошли сразу два крупных пожара. На улице Доватора открытым огнём горело кафе восточной кухни «Зира», а на улице Крестьянской загорелись частный дом и гараж, огонь распространялся на соседние постройки, при этом подъезду огнеборцев к месту происшествия мешала плотная застройка и припаркованные автомобили. В результате сотрудники МЧС были вынуждены добираться до горящих зданий пешком, теряя драгоценные минуты. В итоге открытое горение было ликвидировано за 36 минут. Общая площадь пожара составила 325 кв. м, огнём оказались повреждены 3 частных дома, надворные постройки и автомобиль. Пострадавших нет. На происшествие реагировали 45 человек и 10 единиц техники.
В общей сложности, пожарным удалось спасти 26 жителей региона.
Согласно прогнозу синоптиков, на текущей неделе в Новосибирской области ожидается похолодание, в связи с чем главное управление МЧС по региону напомнило жителям о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности.
«Не перегружайте электрическую сеть подключением нескольких приборов одновременно, будьте предельно осторожны при использовании печей и обогревателей и не оставляйте детей без присмотра. А паркуя автомобиль во дворе, убедитесь, что он не мешает проезду спецтехники», – говорится в сообщении ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области в 10 раз сократилось количество лесных пожаров.
Рекомендуем:
Популярное
Список мировых лидеров, которые посетят парад Победы в Москве
Майские изменения для водителей: за какие нарушения теперь сразу лишают прав
Пенсия в мае придет не всем — кому и почему приостановят выплаты?
Атака дронов на Москву 4 мая 2026. Подробности и срочное заявление Собянина
Три обязательных предмета в багажнике: за их отсутствие ГАИ отправит вашу машину на штрафстоянку
Последние новости

