• 19 сентября 2024 22:20
  • Новость

Четвертая победа подряд: сибиряки обыграли китайцев на домашнем льду

ХК «Сибирь» выиграл у команды «Куньлунь Ред Стар»

Третья игра на домашней арене принесла новосибирской команде четвертую подряд победу. В этот раз ХК «Сибирь» обыграла китайскую команду «Куньлунь Ред Стар».

Счет на 10-й минуте открыл Максим Сушко. Начало второго периода «Сибирь» отметила двумя шайбами за минуту. Четвертую в ворота соперника отправил Тревор Мерфи.

Во второй половине игры в контратаку пошли китайцы, но открыть счет они так и не смогли. Отыгрались гости лишь в третьем периоде – забросили шайбу на 42-й минуте.

Отметим, что напряженность в игре сохранялась до последних минут: ранее «Сибирь» уже убеждалась, что разницу в две шайбы легко закрыть. Но в этот раз соперникам так и не удалось этого сделать. Итог встречи 4:1 в пользу хозяев льда. И второе место в Восточной конференции.