- 19 сентября 2024 09:05
- Новость
Новосибирск готовится к "бархатному" сезону: синоптики обещают потепление до +20
Вероятность осадков 19 и 20 сентября крайне мала, а вот 21 сентября в субботу возможен дождь
Фото: Андрей Кривошеев | BFM - Новосибирск
В Новосибирске ожидается значительное повышение температуры воздуха до +20 градуса. По прогнозам погодного сервиса «Яндекс. Погода», ближайшие четыре дня в городе будут преобладать сухие и тёплые погодные условия.
Вероятность осадков 19 и 20 сентября крайне мала, а вот 21 сентября в субботу возможен дождь. Причиной потепления специалисты называют влияние антициклона, который привёл к поступлению на территорию региона тёплой воздушной массы.
В четверг, 19 сентября, ожидается слабый ветер и безоблачное небо. Ночная температура составит +5…+7 градусов, днём воздух прогреется до +17…+19 градусов.
Пятница, 20 сентября, также порадует жителей Новосибирска ясной погодой и слабым ветром. Ночью столбик термометра опустится до +9…+10 градусов, а днём поднимется до +18…+20 градусов.
В субботу, 21 сентября, ночью ветер будет слабым, а днём возможны порывы до 4–9 м/с. Температура воздуха ночью составит +7…+9 градусов, днём ожидается +17…+19 градусов.
В Воскресенье, 22 сентября ожидается облачность и в остальном день пройдет так же, как и субботний ночью даже буде теплее, около +10 градусов.
А вот с новой недели, в понедельник уже начнется похолодание.
Ранее BFM-Новосибирск писал про старт отопительного сезона в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

