- 15 сентября 2024 08:40
- Фотогалерея
В Новосибирске прошел Парад студенчества, собравший тысячи первокурсников – фото
Лента новостей
Местом проведения масштабного молодежного парада стала Михайловская набережная
фото Юрия Бабичева, BFM-Новосибирск
В субботу, 14 сентября, студенты новосибирских ВУЗов и колледжей стали участникам Парада российского студенчества. По приблизительным оценкам организаторов, на Михайловской набережной на большой студенческий собрались около восьми тысяч человек.
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев написал в своем телеграм-канале, что Парад российского студенчества – это грандиозное событие, объединяющее десятки тысяч студентов в разных российских городах. Он пожелал всем первокурсникам интересных встреч, замечательных преподавателей и любимой профессии. Максим Кудрявцев также отметил, что город будет делать все возможное, чтобы Новосибирск оставался городом молодых, чья энергия, идеи и достижения движут город вперед.
Осенний Парад российского студенчества в Новосибирске проходит уже шестой год и стал символом начала студенческой жизни для всех первокурсников. На Михайловской набережной была организована творческая музыкальная программа. На «Аллее возможностей» первокурсники могли познакомиться с различными студенческими проектами и движениями и присоединиться к созвучным инициативным командам. Хедлайнером вечера стала известная группа «Комната культуры».
BFM-Новосибирск публикует кадры, сделанные 14 сентября на Михайловской набережной.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

