- 14 сентября 2024 10:40
- Новость
Ни пройти ни проехать: из-за полумарафона Раевича перекрыли центр Новосибирска
Бегуны стартовали на площади Ленина
Фото: BFM-Новосибирск
В Новосибирске из-за масштабного спортивного мероприятия для движения транспорта закрыли центр города. По информации BFM-Новосибирск, сложно передвигаться не только на транспорте, но и пешком: на площади установлены ограждения. Также здесь оборудованы точки старта и финиша забега, вокруг стоят охранники и медработники. Для участников и посетителей власти города установили 20 биотуалетов и 20 мусорных контейнеров.
Полумарафон Александра Раевича проходит в Новосибирске в 27 раз. Приветствовал собравшихся министр спорта региона Сергей Ахапов. Первыми на дистанцию вышли участники полумарафона памяти легендарного тренера Александра Раевича – свыше 1150 человек. В 10 часов начался женский забег, с гандикапом в восемь минут вслед за девушками в путь отправились мужчины. После стартовала корпоративная эстафета.

Впереди забеги еще на несколько дистанций, а также соревнования «Детский лиги» и Чемпионат ползунков, уточнили в минспорта.
Напомним, из-за полумарафона Раевича перекрыли 19 улиц. Ограничения будут действовать с 7 до 19 часов 14 сентября.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Дэвид Хендерсон-Стюарт возвращается в Новосибирск для нового выступления
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

