- 09 сентября 2024 07:05
- Новость
Вместо крыши – баннер: жители Первомайского района записали видеообращение к Бастрыкину
Лента новостей
В жилом доме дырявая крыша – у жильцов топит квартиры

Жители Первомайского района записали видеообращение к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Их квартиры заливает дождевой водой из-за аварийной крыши. Кровля настолько прохудилась местами, что там зияют дыры. Сибиряки как могут латают ее своими силами – сейчас положили баннер.
В своем обращении жильцы дома по Первомайской, 188 сообщают, что крыша находится в аварийном состоянии много лет. Они самостоятельно заказывали ее оценку: результаты обследования подтвердили, что требуется капитальный ремонт. Деньги на него власти должны были выделить в 2019 году.
«Но в сентябре 2016-го министерство энергетики и ЖКХ Новосибирской области провела актуализацию программы по капитальному ремонту и срок ремонта был перенесен на 2029-2031 годы. При этом не учитывалось реальное состояние крыши. В наших квартирах плесень, насекомые. Мы живем с выключенным светом, потому что везде вода», — рассказали жильцы дома.
При этом новосибирцы исправно платят за капитальный ремонт и другие коммунальные платежи. Среди жильцов дома много пенсионеров и семей с маленькими детьми.
«Просим оказать помощь в проведении капитального ремонта крыши дома Первомайская, 188 на более ранние сроки», — обратились к главе СК РФ жильцы многострадального дома.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка в 2025 году: дата, традиции праздника, что можно и что нельзя делать в этот день
29-30 апреля или 5-7 мая: опубликован точный график выплаты майских пенсий в 2025 году
Бастрыкин сообщил о росте преступности среди мигрантов: Шойгу озвучивает другие цифры
Радоница в 2025 году: как и когда поминать усопших, что нужно и что нельзя делать в этот день
Массовую депортацию нелегалов откладывают: Россия продлевает сроки легализации мигрантов
Последние новости