- 05 сентября 2024 14:00
- Новость
В Новосибирске планируют реконструировать 60 трамваев
Число обновлённых вагонов, курсирующих по мегаполису, планируют довести до 112
Фото: Сибирский транспортный форум
В Новосибирске за последние три года реконструировали 52 трамвая. В планах – ещё 60 вагонов. Об этом в четверг, 5 сентября сообщил министр транспорта и дорожного строительства региона Анатолий Костылевский.
По словам чиновника, реконструкция представляет собой разборку до трамвайной тележки с последующей установкой нового вагона. Эта работа с 2016 года проводится российско-белорусским предприятием «БКМ Сибирь».
«В итоге порядка 112 практически новых трамваев будет курсировать по нашим дорогам», – отметил министр.
Кроме того, Костылевский рассказал об обновлении парков троллейбусов и автобусов в регионе. Так, за последние несколько лет было закуплено 58 троллейбусов с автономным ходом типа «Горожанин». Ещё 200 аналогичных машин поставляются по договору лизинга.
Помимо этого, на средства специального казначейского кредита приобретено 206 единиц автобусов для сельских территорий.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в 2025 году на двух улицах Новосибирска отремонтируют трамвайные пути.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
Новая индексация пенсии ждёт россиян с 1 ноября 2025 года
Последние новости

