- 04 сентября 2024 15:00
- Новость
Замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов занял пост ректора НГПУ
Он сменил на этой должности Алексей Герасева, возглавлявшего вуз с 2008 года

Вице-губренатор Новосибирской области Сергей Нелюбов покинул региональное правительство и перешёл на должность ректора НГПУ. Об этом в среду, 4 сентября сообщает издание «Ъ-Сибирь» со ссылкой на главу департамента информационной политики администрации губернатора Сергея Нешумова.
«Соответствующее распоряжение вышло с сегодняшнего дня. Трудовые отношения прекращены на основании заявления работника»,– сообщил чиновник изданию.
Сайты правительства региона и НГПУ пока не отреагировали на кадровые перестановки. Так, на сайте nso.ru Сергей Александрович Нелюбов всё ещё указан как заместитель губернатора Новосибирской области, а на сайте вуза ректором значится Алексей Дмитриевич Герасёв, который занял этот пост в 2008 году.
Напомним, Сергей Нелюбов курировал в областном правительства социальный блок. На должность замгубернатора он был назначен в декабре 2017 года, а до этого в течение трёх лет работал министром образования Новосибирской области.
Нелюбов окончил Новосибирский государственный педагогический институт в 1992 году, получив квалификацию – учитель русского языка и литературы. Специальность – русский язык и литература.
В 2009-ом он получил учёную степень – доктор педагогических наук.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что департамент соцполитики в Новосибирске возглавила Ольга Сологуб в статусе и.о..
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
Последние новости