- 03 сентября 2024 23:50
- Новость
Новосибирец отсудил у Apple почти 700 тысяч за ноутбук с дефектом
Лента новостей
Мужчина не мог починить ноутбук с 2019 года
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Житель Новосибирска Сергей Кравченко купил MacBook Pro в 2019 году. Через полгода у него стали залипать клавиши, а на дисплее появились следы от них. В сервисном центре Новосибирска сообщили, что такое чинить не будут.
«Я направили российскому импортеру претензию, чтобы устранили дефект и убрали царапины, но у меня потребовали отправить ноутбук в Москву «Почтой России» или курьером. При этом всем известно, что, если бы я отправил почтой, то все риски нес бы я», – пояснил сибиряк.
Он также отметил, что сначала обсуждали сумму выплаты в размере 125 тысяч рублей, потом 190 тысяч, после 250.
«Я решил подать новый иск, чтобы взыскать неустойку за те полтора года, пока мне ремонтировали ноутбук. Суд постановил выплатить 450 тысяч рублей. На сегодня Apple признал, что не может этот недостаток устранить и готов вернуть 125 тысяч – столько стоил ноутбук в 2019-м. Но мы подали иск на 150 тысяч рублей – стоимость ноутбука сегодня. В итоге Apple должен выплатить 600-700 тысяч, хотя все могло обойтись 30 тысячами рублей – стоимость дисплея», – рассказал Сергей паблику Мash siberia.
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
В Китай, Алжир и на Кубу: из Новосибирской области отправили 167,4 тыс. тонн зерна
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Сколько выходных на 8 Марта? Как отдыхаем и когда лучше брать отпуск
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Студентов новосибирского колледжа обвинили в отсутствии смелости и патриотизма
Последние новости

