Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 30 августа 2024 11:30
  • Новость

Главного по благоустройству в Татарске оштрафовали на 20 тыс. рублей


Лента новостей

Поводом послужила местная дорога с выбоинами и провалами

фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск

Суд в Татарске оштрафовал руководителя управления благоустройства и хозяйственного обеспечения города за ненадлежащее содержание дороги. Об этом в пятницу, 30 августа сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Сотрудники ведомства проверили состояния асфальта на переулке Дорожном, который находится на балансе МКУ «УБиХО» и выявили многочисленные нарушения содержания дороги. В частности, прокурорам бросились в глаза многочисленные выбоины, отклонение крышек люков относительно дорожного покрытия, а также провалы длинной от 47 до 79 см. 

По данным фактам в отношении директора МКУ было возбуждено административное дело о несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог. 

В результате должностному лицу был назначен штраф на сумму 20 тыс. рублей.

«В настоящее время ведутся ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна, устранение выявленных нарушений прокуратура контролирует», – уточнили в ведомстве.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что замглавы Бердска оштрафовали за слишком долгое рассмотрение обращений граждан.

поделиться

поделиться


Популярное