- 24 августа 2024 16:30
- Новость
СК возбудил дело по факту ДТП с пассажирским автобусом под Новосибирском
Лента новостей
Следователи оценят соответствие оказываемых услуг требованиям безопасности
фото из тг-канала прокуратуры НСО
Черепановский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту ДТП с пассажирским автобусом на региональной трассе. Об этом в субботу, 24 августа сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, около 12:30 рейсовый автобус ПАЗ ехал по трассе «Черепаново – Сузун» и на 10 км дороги совершил съезд в кювет. В этот момент в салоне находились 10 пассажиров и водитель. В результате аварии все пассажиры автобуса, в том числе несовершеннолетние дети, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу.
Уголовно дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
«Следователям следственного управления в рамках уголовного дела предстоит оценить соответствие оказываемых услуг по перевозке пассажиров требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей», – сообщили в ведомстве.
В свою очередь, о проведении проверки сообщили и в пресс-службе прокуратуры региона.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области зафиксировано снижение смертности на дорогах на 20%.
Рекомендуем:
Популярное
Список мировых лидеров, которые посетят парад Победы в Москве
Майские изменения для водителей: за какие нарушения теперь сразу лишают прав
Пенсия в мае придет не всем — кому и почему приостановят выплаты?
Атака дронов на Москву 4 мая 2026. Подробности и срочное заявление Собянина
Три обязательных предмета в багажнике: за их отсутствие ГАИ отправит вашу машину на штрафстоянку
Последние новости

