- 02 сентября 2021 20:20
- Новость
Новосибирский суд отклонил ходатайство о привлечении к субсидиарной ответственности экс-губернатора Юрченко по делу «Сибсельмаша»
Лента новостей
Компания «УниверсалСтройПроект» требовала превлечения Василия Юрченко и еще четверых бывших руководителей завода в деле о банкротстве.

Арбитражный суд Новосибирской области отклонил ходатайство «УниверсалСтройПроект» о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей завода «Сибсельмаш» в деле о банкротстве. Компания намеревалась взыскать денежные средства как, например, с бывшего директора и бывшего губернатора региона Василия Юрченко, так и с конкурсных управляющих предприятия.
«Возвратить ходатайство ООО «УниверсалСтройИнвест» о привлечении к субсидиарной ответственности Юрченко Василия Алексеевича, Гребенщикова Геннадия Львовича, Лютого Александра Александровича, Полякова Александра Владимировича, Галандина Сергея Анатольевича, в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) должника – ОАО «НПО «Сибсельмаш», а также приложенные к нему документы», - говорится в определении суда от 31 августа.
Также в определении подчеркивается, что данное решение может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней со дня вынесения решения.
Напомним, компания-истец, ООО «УниверсалСтройИнвест», принадлежит Петру Чертулину и бывшему руководителю «Сибсельмаша» Олегу Утиралову, который возглавил предприятие после Василия Юрченко.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости