Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.90

/

8176

RTS

1160.60

16+

+16

  • 02 сентября 2021 20:20
  • Новость

Новосибирский суд отклонил ходатайство о привлечении к субсидиарной ответственности экс-губернатора Юрченко по делу «Сибсельмаша»


Лента новостей

Компания «УниверсалСтройПроект» требовала превлечения Василия Юрченко и еще четверых бывших руководителей завода в деле о банкротстве.

фото Дмитрия Гусева

Арбитражный суд Новосибирской области отклонил ходатайство «УниверсалСтройПроект» о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей завода «Сибсельмаш» в деле о банкротстве. Компания намеревалась взыскать денежные средства как, например, с бывшего директора и бывшего губернатора региона Василия Юрченко, так и с конкурсных управляющих предприятия.

«Возвратить ходатайство ООО «УниверсалСтройИнвест» о привлечении к субсидиарной ответственности Юрченко Василия Алексеевича, Гребенщикова Геннадия Львовича, Лютого Александра Александровича, Полякова Александра Владимировича, Галандина Сергея Анатольевича, в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) должника – ОАО «НПО «Сибсельмаш», а также приложенные к нему документы», - говорится в определении суда от 31 августа. 

Также в определении подчеркивается, что данное решение может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней со дня вынесения решения.

Напомним, компания-истец, ООО «УниверсалСтройИнвест», принадлежит Петру Чертулину и бывшему руководителю «Сибсельмаша» Олегу Утиралову, который возглавил предприятие после Василия Юрченко.
 

поделиться

поделиться


Популярное