- 22 августа 2024 17:05
- Новость
Под Новосибирском рядом со СКИФом хотят построить отель
Возвести объект в непосредственной близости от ускорителя частиц планируют в ближайшие годы
фото пресс-службы ЦКП «СКИФ»
Глава наукограда Кольцово Николай Красников заявил о планах по строительству отеля в непосредственной близости от строящегося под Новосибирском ускорителя СКИФ. Об этом со ссылкой на мэра рабочего посёлка сообщает агентство ТАСС.
«Сейчас занимаемся с участием федеральных и региональных властей строительством отеля непосредственно около площадки СКИФ», – заявил Красников в четверг, 22 августа.
По словам мэра Кольцово, объект планируют построить в ближайшие два года.
Кроме того, он сообщил, что в настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации для строительства гостинично-развлекательного комплекса и конгресс-холла на территории наукограда.
Ориентировочная стоимость этого проекта оценивается в 5,5-6 млрд рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ввод объектов синхротрона СКИФ в Новосибирске перенесен на 2025 год.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

