- 01 сентября 2021 09:23
- Новость
В Новосибирске произошел пожар на складе стройматериалов
В ночном пожаре на складах в Новосибирске погиб человек

Ночью первого сентябрв в Ленинском районе Новосибирска загорелись склады стройматериалов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, площадь пожара составила 600 кв. метров. Возгорание произошло по адресу Толмачевская 2А, по данным 2GIS там расположен магазин строительных материалов «Строймат54».
"На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горели открытым огнес строение, два складских помещения и складируемый пиломатериал на территории", - говорится в сообщении МЧС.
Рядом с горевшим складом располагается газовая котельная и линия электропередач. На момент прибытия пожарного расчета была угроза возгорания этих объектов, - отметили спасатели.
В огне погиб один человек. В настоящее время устанавливаются причина пожара, виновные лица и материальный ущерб. В тушении огня участвовали 31 пожарный и 9 единиц техники.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о пожаре в детской больнице на Вертковской. Возгорание произошло в административной части больницы, эвакуация пациентов не потребовалась.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости