Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.12

/

8151

RTS

1171.06

16+

+16

  • 31 августа 2021 07:50
  • Новость

В Новосибирске сменился лидер по продажам среди автомобильных премиум-брендов


Лента новостей

В Ассоциации европейского бизнеса назвали лидеров по объёму продаж среди автомобильных премиум-брендов в первом полугодии 2021 года в Новосибирске

Фото pixabay.com

Согласно данным ассоциации, Mercedes-Benz в первом полугодии текущего года впервые занял первое место по объёму продаж в Новосибирске. Продажи 2021 года на 80 процентов превысили результаты того же периода 2020 года и на 160 процентов продажи 2019 года. Об этом сообщает «‎Континент Сибирь».

Участники новосибирского авторынка считают, что в данном случае во многом сыграло на руку отсутствие дефицита автомобилей марки Mercedes-Benz, который наблюдался у других брендов. Это подтвердили и официальные дилеры Mercedes-Benz в Новосибирской области. Стоит отметить, что в других регионах Сибири немецкой марке всё же не удалось обогнать конкурентов, вопреки тому же преимуществу.

Ещё одним фактором успеха можно назвать наличие в регионе сразу двух официальных дилеров марки Mercedes-Benz: «СТС-Автомобили» Андрея Беца и самарская компания «Фастар» Константина Стефанова. Оба дилера продали за первое полугодие 2021 года примерно равное количество автомобилей.

Места в рейтинге распределились следующим образом:

  1. Mercedes-Benz (в Новосибирске представляют «СТС-Автомобили» Андрея Беца и с конца 2019 года самарская компания «Фастар» Константина Стефанова)
  2. BMW (в Новосибирске представляет красноярский «Медведь Холдинг» Николая Бякова)
  3. Lexus (в Новосибирске представляет тюменская группа компаний «Восток Моторс», глава – Александр Журавель)
  4. Porsche (в Новосибирске представляет ГК «Альт-Парк»)
  5. Audi (в Новосибирске представляет московская ГК «Автомир»)

Ранее BFM-Новосибирск назвал топ-3 самых дорогих автомобилей в столице Сибири.

поделиться

поделиться


Популярное