- 10 августа 2024 19:30
- Новость
Путин: за отказ вставать на воинский учет новосибирских мигрантов лишат гражданства
Лента новостей
07 января, 02:36 Bloomberg: США предоставят Украине гарантии безопасности после завершения конфликта
06 января, 18:52 FT: российские облигации Telegram на полмиллиарда долларов заморожены из-за санкций
Президент подписал новый закон
Фото @freepik с сайта ru.freepik.com
Президент Владимир Путин подписал закон о лишении гражданства новых россиян за отказ вставать на воинский учет. Документ появился на сайте официального опубликования правовых актов.
Как стало известно, в базовые законы «О воинской обязанности и военной службе» и «О гражданстве» внесли норму, согласно которой неисполнение обязанности по первоначальной постановке на воинский учет лицом, которое приобрело гражданство России, будет служить основанием для его прекращения. Таким образом закон синхронизировал постановку на воинский учет и получение гражданства.
Для этого органы МВД обяжут подавать в единую систему межведомственного электронного взаимодействия сведения о мужчинах, которым выдают паспорт.
В Новосибирске силовые ведомства регулярно проводят рейды по выявлению мигрантов-нелегалов. И каждый раз находятся мужчины, которых везут в военкомат и ставят на воинский учет. Один мигрант из Хилокского жилмассива так не хотел вставать на воинский учет, что стал изображать сердечный приступ.
Рекомендуем:
Популярное
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
Новосибирску грозит максимальное повышение тарифов ЖКХ в 2026 году
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Власть кольца: новосибирца освободили в отделении гнойной хирургии
Госпошлина за развод возросла почти в 7,7 раза с 1 января 2026 года
Последние новости

