Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 07 августа 2024 16:30
- Новость
Потушивший Вечный огонь житель Новосибирска отправится в колонию на 7 месяцев
Лента новостей
22-летний мужчина признал вину и раскаялся в содеянном

В Новосибирске вынесли приговор местному жителю за публичное осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества. Об этом в среду, 7 августа сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным ведомства, утром 15 мая 2024 года 22-летний мужчина сначала распивал алкоголь на чаше Вечного огня Монумента Славы, а затем вылил хмельной напиток в огонь, потушив пламя.
«Указанными действиями он осквернил символ воинской славы России и оскорбил память защитников Отечества», – говорится в сообщении прокуратуры.
Свою вину подсудимый признал полностью и сообщил, что раскаялся в содеянном. В результате, суд приговорил его к семи годам колонии-поселения.
Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске вынесли приговор жителю Тывы, осквернившему вечный огонь на Монументе Славы.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Индексация против инфляции: почему пенсии в 2025 году не успевают за ценами
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Вторая волна мобилизации: отложена или отменена?
Последние новости