Пятница, 20 июня 2025

ЦБ

$ 78.48

89.84

BRENT

$ 75.99

/

5963

RTS

1110.68

16+

+16

  • 01 августа 2024 17:35
  • Новость

В Новосибирске обнаружили тело мужчины, утонувшего в Оби два дня назад


Лента новостей

Инцидент произошёл в месте неорганизованного купания

фото из тг-канала "Спасатели МАСС"

В Новосибирске спасатели обнаружили тело мужчины, утонувшего в Оби позавчера. Об этом в четверг, 1 августа сообщает муниципальная аварийно-спасательная служба.

По данным ведомства, инцидент произошёл 30 июля в месте неорганизованного отдыха «Пескобаза», куда компания взрослых с детьми пришла искупаться, захватив с собой алкогольные напитки.

В какой-то момент мужчина с ребёнком зашли в воду, и их подхватило сильное течение. Как сообщается, ребёнка удалось спасти очевидцам, однако вытащить из воды мужчину они уже не смогли.

В связи с этим случаем, спасатели в очередной раз обратились к жителям мегаполиса с просьбой соблюдать правила безопасности при отдыхе у воды.

«Уважаемые взрослые. Если вы подвергаете себя опасности, распивая алкоголь на водоёмах, то хотя бы не берите с собой детей. В алкогольном состоянии вы даже себе не помощник, а что уж говорить о помощи тем, кто спасти себя ещё не может вообще», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что спасатели эвакуировали двух детей на надувной лодке с Новосибирского водохранилища.

поделиться

поделиться


Популярное