- 30 июля 2024 15:31
- Новость
Получил травмы, но выжил: турист из Новосибирска сорвался со скалы на Алтае
Лента новостей
10:01 В цветах георгиевской ленты: 9 Мая Новосибирск украсят бархатцами и геранями за 1,3 млн рублей
10 марта, 15:16 В Новосибирске раскрыты детали громкого дела о растрате в Центре водных видов спорта
С помощью альпинистского снаряжения спасатели эвакуировали альпиниста в безопасное место
Изображение сгенерированное нейросетью Kandinsky
29 июля в Республике Алтай спасатели МЧС эвакуировали альпиниста из Новосибирска, упавшего со скалы на горе Бегемот в районе водопада Ширлак. Сообщение об этом было опубликовано на сайте «tolknews.ru».
По данным спасательного ведомства, альпинист совершал восхождение по отвесной скале, когда сорвался и упал. В результате падения он получил травму головы и плеча и не смог самостоятельно спуститься.
К месту происшествия прибыли семь спасателей МЧС, но из-за труднодоступной местности им потребовалось более суток, чтобы добраться до пострадавшего.
С помощью альпинистского снаряжения спасатели эвакуировали альпиниста в безопасное место, где ему оказали первую помощь. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 21-летнему парню не дали утонуть на пляже в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Последние новости

