Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.32

/

8229

RTS

1178.69

16+

+16

  • 26 августа 2021 18:25
  • Новость

В мэрии назвали срок сдачи пешеходного моста у станции метро «Спортивная» в Новосибирске


Лента новостей

Подземно-надземным пешеходным переходом к станции метро «Спортивная» в Новосибирске жители столицы Сибири смогут пользоваться ещё до конца 2021 года, об этом заявили в городской мэрии

Фото мэрии Новосибирска

В пресс-службе мэрии Новосибирска сообщили, что монтаж каркаса подземно-надземного пешеходного перехода к станции метро «Спортивная» уже завершён. В эксплуатацию он будет введён до конца 2021 года.

Подземно-надземный пешеходный переход необходим для связи метрополитена с Октябрьским мостом. Входы на него располагаются со стороны улицы Стартовой и станции «Спортивная».

Сам переход будет оснащён четырьмя лифтами для маломобильных граждан. Также со стороны Октябрьского моста будет позже создана дополнительная остановка общественного транспорта «Станция метро "Спортивная"». Предполагется, что это место станет важным транспортным узлом, в котором сойдутся потоки и наземного, и подземного транспорта.

«Очень важно, чтобы этот пересадочный узел был удобен для пассажиров, поэтому будет меняться схема движения общественного транспорта», - подчеркнул мэр города Анатолий Локоть.

Он также добавил, что полноценный запуск новой станции метро запланирован на 2022 год, но в тестовом режиме она заработает уже в текущем.

«Сегодня станция уже принимает свои очертания, установлены все эскалаторы – подрядчики отработали чётко, поставили их вовремя. Мы уже близки к финишной прямой, однако ещё предстоит выполнить большой объём работ», - уточнил Локоть.

Согласно сообщению мэрии, в следующем году будет также обустроена транспортная развязка на площади Лыщинского в Новосибирске и построена дорога к новой ледовой арене.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о старте остекления надземного перехода к станции метрополитена «Спортивная».

поделиться

поделиться


Популярное