- 22 июля 2024 09:05
- Новость
Авиакомпанию Red Wings оштрафовали за отказ в размещении пассажиров в гостинице
Люди, летевшие из Екатеринбурга в Новокузнецк, почти сутки прождали вылета в аэропорту Толмачёво
фото Марианны Рычковской
Авиакомпанию Red Wings оштрафовали по инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры. Об этом в понедельник, 22 июля сообщили в пресс-службе ведомства.
Поводом для санкций послужила проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей авиационных услуг. В ходе неё было установлено, что самолёт «Красных крыльев», выполнявший рейс из Екатеринбурга в Новокузнецк, был вынужден приземлиться в новосибирском аэропорту из-за неблагоприятных метеоусловий.
В результате пассажирам пришлось 19 часов ожидать вылета, при этом им не был своевременно предоставлен комплекс дополнительных услуг, в том числе, размещение в гостинице.
В связи с с этим гендиректору авиаперевозчика было внесено представление об устранении нарушений, по результатам которого были приняты меры по недопущению нарушений прав потребителей в дальнейшем.
«Кроме того, по инициативе транспортной прокуратуры перевозчик привлечён к административной ответственности по статье «Оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований», – добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что авиакомпанию Utair оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
Новосибирску грозит максимальное повышение тарифов ЖКХ в 2026 году
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Власть кольца: новосибирца освободили в отделении гнойной хирургии
Госпошлина за развод возросла почти в 7,7 раза с 1 января 2026 года
Последние новости

