- 22 июля 2024 09:05
- Новость
Авиакомпанию Red Wings оштрафовали за отказ в размещении пассажиров в гостинице
Лента новостей
Люди, летевшие из Екатеринбурга в Новокузнецк, почти сутки прождали вылета в аэропорту Толмачёво

Авиакомпанию Red Wings оштрафовали по инициативе Новосибирской транспортной прокуратуры. Об этом в понедельник, 22 июля сообщили в пресс-службе ведомства.
Поводом для санкций послужила проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей авиационных услуг. В ходе неё было установлено, что самолёт «Красных крыльев», выполнявший рейс из Екатеринбурга в Новокузнецк, был вынужден приземлиться в новосибирском аэропорту из-за неблагоприятных метеоусловий.
В результате пассажирам пришлось 19 часов ожидать вылета, при этом им не был своевременно предоставлен комплекс дополнительных услуг, в том числе, размещение в гостинице.
В связи с с этим гендиректору авиаперевозчика было внесено представление об устранении нарушений, по результатам которого были приняты меры по недопущению нарушений прав потребителей в дальнейшем.
«Кроме того, по инициативе транспортной прокуратуры перевозчик привлечён к административной ответственности по статье «Оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований», – добавили в пресс-службе ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что авиакомпанию Utair оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Результаты ОГЭ и ЕГЭ 2025: где и в какие сроки можно узнать свои баллы
Последние новости