- 15 июля 2024 15:10
- Новость
В Новосибирской области охотникам разрешат застрелить 84 бурых медведя
Лента новостей
Сезон охоты на косолапых будет открыт с 1 августа

Министерство природных ресурсом и экологии Новосибирской области начинает приём заявлений и выдачу разрешений на добычу бурого медведя на территории охотугодий региона. Об этом в понедельник, 15 июля сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, получить разрешение на легальный отстрел косолапого можно будет с 18 числа. А сам сезон охоты на этих животных будет открыт с 1 августа по 31 декабря текущего года, а также с 21 марта по 10 июня 2025-го.
В течение этого периода охотникам в общей сложности будет позволено застрелить 84 медведя в семи районах области. Квоты на добычу варьируются в зависимости от района: так, в Венгеровском она составляет всего четыре животных, а в Колыванском и Кыштовском – по 18.
В Минприроды уточнили, что в соответствии со статьёй 333.3 Налогового кодекса РФ, жизнь одного медведя для охотника оценивается в 3 тыс. рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что медвежья семья бродит по лесам под Новосибирском: власти предупреждают об опасности.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске на Ипподромской обрушилась подпорная стенка
В Новосибирске сотрудники Росгвардии обезвредили преступников возле Экспоцентра
Массовую депортацию нелегалов откладывают: Россия продлевает сроки легализации мигрантов
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
Две пенсии в апреле 2025 года: кто из российских пенсионеров получит
Последние новости