- 15 июля 2024 14:00
- Новость
В Новосибирске с акватории водохранилища эвакуировали семью на заглохшей лодке
Лента новостей
Мотор маломерного судна вышел из строя во время водной прогулки
фото из тг-канала "Спасатели МАСС"
В Новосибирске спасатели пришли на помощь семье из пяти человек, отправившихся на прогулку по водохранилищу на моторной лодке. Об этом сообщает пресс-служба муниципальной аварийно-спасательной службы мегаполиса.
По данным ведомства, инцидент произошёл в воскресенье, 14 июля. В аварийно-спасательный отряд «Приморский» обратилась женщина, рассказавшая, что её семья попала в опасную ситуацию на акватории Обского моря. Её супруг, родители и двое несовершеннолетних детей катались на лодке, и в какой-то момент мотор маломерного судна заглох и перестал заводиться, в результате чего отдыхающие не могли вернуться на берег.
Спасатели незамедлительно отправились на поиск пострадавших. Вскоре семья была найдена и отбуксирована с лодкой на берег. Все пассажиры были в спасательных жилетах, за что получили похвалу от сотрудников МАСС.
Спасатели напомнили, что перед выходом в акваторию, следует тщательно проверять исправность двигателя лодки или катера, а также своевременно выполнять техническое обслуживание.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что за выходные на водоёмах Новосибирска спасли семь человек.
Рекомендуем:
Популярное
С 9 декабря в Новосибирской области подорожает полис ОСАГО
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
В Новосибирской области 21 муниципалитет хочет объединиться в муниципальные округа
«Российская косметика стала равноправным игроком рынка» – эксперт Елена Мирошникова
Последние новости

