- 14 июля 2024 12:20
- Новость
В Новосибирске в реке Оби рядом с парком «Арена» утонул мужчина
По словам очевидцев, он пытался спасти двух детей
фото BFM-Новосибирск
В Новосибирске произошла еще одна трагедия на воде. В субботу, 13 июля, в реке Оби утонул молодой мужчина. Это произошло на глазах, отдыхавших в парке «Арена».
Очевидцы сообщают, что в реке решили искупаться двое детей. Недалеко от берег они попали в водоворот и начали тонуть. Спасать их бросились двое мужчин, но один из них не справился с течением и тоже стал тонуть. В паблике «Инцидент-Новосибирск» опубликованы свидетельства одной из женщин, которая была на берегу. Она рассказала, что детей в итоге спасли, а молодой человек погиб.
Добавим, что купание в Оби в районе парка «Арена» запрещено. Там установлены соответствующие знаки. Но несмотря на предупреждение в жаркие дни в воде можно увидеть и детей, и взрослых.
В региональном управлении МЧС сообщали, что с начала купального сезона-2024 в Новосибирской области утонули 46 человек.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

