- 10 июля 2024 18:50
- Новость
Бывший замначальника мэрии Новосибирска попал под следствие
Лента новостей
Уголовное дело завели на Владимира Ткаченко

В Новосибирске под следствие попал бывший заместитель начальника городского департамента энергетики и ЖКХ Владимир Ткаченко. Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и незаконном предпринимательстве, сообщили в СУ СК по НСО.
«Подозреваемый, являясь заместителем начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска с сентября 2023 года по январь 2024-го незаконно вел коммерческую деятельность: был руководителем юридического лица, где формальным директором числился его родственник», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Кроме того, Ткаченко давал указания подчиненным сотрудникам «совершать действия в интересах этой коммерческой организации», которая занималась выполнением муниципальных контрактов.
Сообщается, что преступление выявили сотрудники регионального Управления ФСБ. Расследование уголовного дела контролируют в прокуратуре.
Рекомендуем:
Популярное
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
Последние новости