- 02 июля 2024 07:45
- Новость
Число утонувших в НСО бьет рекорды: Травников требует усиленного патрулирования
Лента новостей
Губернатор Андрей Травников назвал статистику "ужасающей" и потребовал от профильных ведомств обеспечить постоянное присутствие в местах купания

Ситуация с гибелью людей на водных объектах Новосибирской области приобрела критические масштабы. По данным ГУ МЧС, за последнюю неделю июня утонуло 21 человек, в том числе 5 детей. С начала купального сезона число жертв достигло 38.
Губернатор Андрей Травников назвал статистику "ужасающей" и потребовал от профильных ведомств обеспечить постоянное присутствие в местах купания, включая несанкционированные.
"Гибнут дети, это трагедия для семей", - подчеркнул Травников.
Основными причинами гибели людей на воде являются одиночное и неорганизованное купание. В 8 случаях утонувшие находились в местах одиночного купания, в 12 случаях - в местах неорганизованного отдыха.
Поиски пяти утонувших в последнюю неделю июня продолжаются. Спасатели призвали усилить патрулирование и выявлять места одиночного купания, а местные власти, волонтеров и правоохранительные органы - совместно пресекать безнадзорное нахождение детей у воды.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жители пятиэтажки в Новосибирске в ходе капремонта оказались в затопленных квартирах без электричества.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости