- 27 июня 2024 12:50
- Новость
В Новосибирске прокуратура требует от мэрии нанести разметку на дороги
Мэру Кудрявцеву внесено представление по многочисленным нарушениям

Прокуратура потребовала от мэрии Новосибирска привести в нормативное состояние улично-дорожную сеть города. Об этом в четверг, 27 июня сообщили в пресс-службе ведомства.
Сотрудники прокуратуры провели комплексную проверку наличия разметки на дорогах мегаполиса, в ходе которой во всех районах были выявлены нарушения требований ГОСТ.
Где-то разметка отсутствовала частично, где-то полностью, в том числе на пешеходных переходах, что не только затрудняет безопасный проезд автомобилей по проезжей части, но и создаёт угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения.
В общей сложности нарушения выявлены на 110 дорогах Новосибирска.
По выявленным фактам мэру Максиму Кудрявцеву было внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения.
Теперь прокуратуре предстоит проконтролировать фактическое устранение выявленных недочётов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что дорожники в Новосибирске приступили к нанесению разметки пластиком и не только.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Последние новости