Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 20 августа 2021 11:50
  • Новость

25 инновационых компаний презентуют свои проекты на Технопроме в Новосибирске


Лента новостей

XV Сибирская венчурная ярмарка состоится в рамках международного форума технологического развития «Технопром-2021» в Новосибирске 25 и 26 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Фото svfair.ru

На питчинг подали заявки 40 компаний, но лишь 25 из них прошли конкурсный отбор. Организаторы отмечают, что презентации будут представлены в гибридном формате. В состав жюри вошли топовые эксперты со всей России. Некоторые из них будут проводить оценку проектов на ярмарке, другие – в режиме «онлайн».

Одна из крупнейших в стране площадок для обсуждения и презентации инновационного бизнеса, а также современных подходов к инвестированию организована в Новосибирской области при поддержке регионального правительства, Российской ассоциации венчурного инвестирования и областного инновационного фонда.

«Сибирская венчурная ярмарка – значимое событие для инновационного сообщества региона. Она позволяет компаниям, делающим первые шаги по созданию высокотехнологичного бизнеса, привлечь внимание инвесторов, найти ресурсы для реализации своих проектов. Пожалуй, самое главное, что даёт участие в Сибирской венчурной ярмарке – это возможность получить от ведущих экспертов страны, а иногда и от иностранных специалистов, профессиональную оценку проекта, его потенциала и, конечно, рекомендации по его развитию. Такая экспертиза позволит стартапам выйти на новый уровень, совершить существенный скачок в работе на высокорисковом рынке инновационных продуктов», – подчёркивает министр науки и инновационной политики региона Алексей Васильев.

Порядка трети заявок на питчинг поступили от научных институтов и вузов. При этом в 2021 году условия для участников стали жёстче – все проекты должны быть в завершённой стадии НИОКР.

«Половина команд в своё время прошли акселерационную программу «Бизнес-ускоритель «А:СТАРТ» в Академпарке. Они научились упаковывать проекты и выделялись на стадии отбора. Когда есть прототип продукта, для инвесторов это интереснее, чем идея на стадии разработки», – поясняет директор Новосибирского областного инновационного фонда Александр Николаенко.

Отметим, на ярмарке также пройдёт деловой форум. Получить более подробную информацию можно на официальном сайте мероприятия – по ссылке.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал проведении Международного военно-технического форума «Армия-2021» в Московской области с 22 по 28 августа. Новикомбанк уже заявил о планах заключить соглашения на форуме на сумму в 80 миллиардов рублей.

поделиться

поделиться


Популярное