- 25 июня 2024 14:55
- Новость
8 тонн топляка собрали на пляже «У моря Обского» в Новосибирске
Лента новостей
Древесину принесло со второй волной паводка, пришедшего с Алтая

В Новосибирске пляж «У моря Обского» в Советском районе очистили от топляка. Об этом сообщает пресс-центр мэрии мегаполиса.
Накануне прибрежная часть Новосибирского водохранилища оказалась завалена древесиной, которую принесло со второй волной паводка, из-за чего купание и отдых на пляже стали небезопасными.
На выходных городской департамент культуры, спорта и молодежной политики организовал добровольческую акцию по очистке территории, на призыв откликнулись более 30 человек. Кроме того, к уборке берега присоединились и отдыхающие новосибирцы. В результате за три часа общими усилиями удалось собрать 8 тонн приплывшего мусора.
«Такие крупные выбросы древесины происходят периодически и всегда в разных местах. В этом году часть пляжа заполнилась потопленными деревьями буквально за минуты. Перед выходными нужно было срочно расчищать территорию, чтобы избежать случаев травматизма. В пятницу вечером мы обратились к новосибирцам в социальных сетях и получили вдохновляющую обратную связь – утром на берегу собрались более 30 волонтеров. Когда началась расчистка, к нам присоединись десятки отдыхающих. Новосибирцы помогали целыми семьями, взрослые доставали крупные брёвна, дети убирали щепу и мелкие ветки на песке. Вместе мы сделали доброе и ценное дело для города», – рассказала и. о. начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Дара Разживина.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Роспотребнадзор признал безопасными шесть пляжей в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости