- 22 июня 2024 15:30
- Новость
Вильфанд анонсировал супержаркую неделю в Новосибирске
Лента новостей
00:04 Одиннадцать поездов задерживаются в Орловской области на перегоне Малоархангельск — Глазуновка
13 сентября, 00:36 Bloomberg: США предложат странам G7 создать «механизм изъятия» российских активов
Аномальная жара продержится в Западной Сибири до пятницы

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о том, что на предстоящей неделе Новосибирскую область и соседние регионы ожидает опасно жаркая погода. Об этом со ссылкой на метеоролога в субботу, 22 июня сообщает агентство ТАСС.
По словам Вильфанда, супержаркая погода установится в густонаселённых районах Западной Сибири 22 числа и продержится вплоть до конца предстоящей рабочей недели. Опасно жарко будет в Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областях, а также на юге Красноярского края, в Тыве и Хакасии.
«Температуры будут плюс 30-36 градусов. В Алтайском крае – до плюс 40 градусов. Это очень опасно, потому что есть такой термин «волна тепла», он означает, что в летний период температура выше нормы на 7-9 градусов. Исследования показывают, что это очень негативно влияет на человека», – рассказал метеоролог.
Об опасные метеоусловиях предупреждают и сибирские коллеги Вильфанда. По данным Западно-Сибирского УГМС, в период с 23 по 28 июня в Новосибирской области местами ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 С и выше.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жители двух посёлков Убинского района НСО остались без воды в аномальную жару.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Последние новости