Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 16 августа 2021 11:30
  • Новость

Мэрия Новосибирска отсудила у «Сибирского Гиганта» 2,8 млн рублей за долги по земле


Лента новостей

Факт задолженности по арендной плате за землю арбитражем установлен, а ответчик его оспаривать не стал

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

«Сибирский Гигант» должен будет расплатиться по долгам перед новосибирской мэрией на сумму в почти 3 млн рублей. Торговая компания задолжала городской администрации с июня 2020 года по март 2021 года за аренду участка земли на Мочищенском шоссе. Таким образом, Арбитражный суд Новосибирска удовлетворил иск мэрии о взыскании с торгового холдинга. Об этом сообщается на сайте судебной инстанции.

Поясняется, что на заседание как ответчик, так и истец предпочли не являться. суде не были ни ответчик, ни его представители. Поскольку отзыв на исковое заявление предоставлен не был, суд принял решение иск удовлетворить. Стоит отметить, что помимо долга за аренду земли в 2,8 млн рублей, муниципалитет в качестве неустойки потребовал выплатить дополнительные 198 тысяч рублей.

Как приводится в материалах дела, «Сибирский Гигант» и мэрия Новосибирска в октябре 2019 года заключили договор об аренде земельного участка, который размещен на 1-м Мочищенском шоссе. Земля была выделена под торговые площади. Здесь компания построила распределительные пункты и газовую котельную, а также свой гипермаркет «Гигант».

В суде добавили, что факт задолженности по арендной плате установлен, а ответчик его оспаривать не стал. Решение в законную силу пока не вступило. Его можно оспорить в течение двух месяцев в вышестоящей инстанции.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в Новосибирске закрылись все магазины холдинга «Сибирский Гигант». На месте магазинов «Гиганта» появятся торговые точки томской ГК «Лама» под брендами «SPAR», «Хороший выбор» и «ПервоЦен».

поделиться

поделиться


Популярное