- 03 июня 2024 21:00
- Новость
Прокуратура оштрафовала подрядчика за нарушения при строительстве теплосетей в Новосибирской области
Часть жителей осталась без горячей воды, а незаконченные земляные работы создали угрозу для безопасности пешеходов и автотранспорта

В Мошковском районе Новосибирской области прокуратура выявила нарушения в ходе исполнения контракта на строительство теплосетей в рабочем поселке Мошково. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В результате проверки выяснилось, что МУП «Теплосервис» заключил контракт с ООО «ГГС-Термо» на выполнение работ по созданию и реконструкции объектов системы теплоснабжения с обязательством завершить работы до 29 ноября 2023 года. Однако подрядчик не смог соблюсти указанный срок.
Это привело к тому, что часть жителей осталась без горячей воды, а незаконченные земляные работы создали угрозу для безопасности пешеходов и автотранспорта.
В связи с этим областная прокуратура возбудила дело в отношении ООО «ГГС-Термо» за неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом. В результате суд вынес решение о наложении штрафа в размере более 4,7 миллиона рублей на директора ООО «ГГС-Термо».
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости