- 11 августа 2021 11:35
- Новость
Подозреваемого в убийстве новосибирского экс-депутата оставили под стражей
Лента новостей
Суд продлил меру пресечения подозреваемому в убийстве бывшего начальника Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, экс-депутата Ивана Митряшина

Новосибирский районный суд рассмотрел ходатайство старшего следователя следственного отдела по городу Обь СУ СК РФ по Новосибирской области о продлении меры пресечения в отношении 50-летнего Александра Данилова, которого обвиняют в убийстве бывшего депутата горсовета Ивана Митряшина.
«Постановлением Новосибирского районного суда Новосибирской области от 10.08.2021 продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемого Данилова А.Н. на 01 месяц 00 суток, а всего до 04 месяцев 00 суток, то есть до 11 сентября 2021 года», — сообщает пресс-служба суда.
Уточняется, что постановление не вступило в законную силу.
Иван Митряшин был убит в мае текущего года. Следствием установлено, что между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт в ходе застолья. Данилов несколько раз ударил руками и ножом мужчину, в результате чего последний скончался в больнице — очевидцы вызвали скорую.
В отношении Александра Данилова возбуждено уголовное дело по части 4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Суд избрал меру пресечения задержанному в виде ареста сроком на два месяца. По неофициальной информации, подозреваемый является отцом сожительницы экс-депутата.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости