- 03 мая 2024 13:30
- Новость
Условный срок и штраф 19,4 млн рублей для владельца нелегальных казино в Новосибирске
Лента новостей
Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор Владимиру Костюченко, владельцу сети нелегальных игорных заведений. Его признали виновным в даче взяток бывшему начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОБЭПиПК) УМВД России по Новосибирску, майору полиции Александру Умерову.
Суд назначил Костюченко наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и штрафом в размере 19,4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.
Согласно материалам следствия, с 2018 по 2022 год Костюченко ежемесячно передавал Умерову взятки за "общее покровительство" и игнорирование незаконной деятельности своих игорных заведений. Общая сумма взяток за этот период составила 19,5 млн рублей.
Напомним, что в декабре 2022 года Александр Умеров и несколько других сотрудников ОБЭПиПК новосибирской полиции были арестованы по делу о получении взяток от представителей игорного бизнеса.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
«Отель Domina умеет приятно удивлять своих гостей» – посетители новогодней вечеринки в стиле Арт-деко
Последние новости

