Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.38

/

8223

RTS

1186.79

16+

+16

  • 08 августа 2021 15:05
  • Новость

Филиал новосибирской ФМШ может открыться в Великом Новгороде


Лента новостей

Губернаторы Новгородской и Новосибирской областей договорились о сотрудничестве в науке и образовании

Фото пресс-службы СУНЦ НГУ

Губернаторы Новгородской области Андрей Никитин и Новосибирской области Андрей Травников обсудили перспективы сотрудничества регионов: в Новгородской области могут появиться представительства новосибирского специализированного научно-технического центра НГУ (СУНЦ ФМШ), а мощности новгородского кластера радиоэлектроники будут использоваться для развития новосибирской радиоэлектронной промышленности.

"У вас серьёзно развивается радиоэлектронная промышленность, у нас есть неплохой кластер, где мы развиваем инновационную радиоэлектронику. Имеет смысл нашим предприятиям скоординироваться по каким-нибудь направлениям развития", – сказал глава Новгородской области.

Он также отметил большой опыт Новосибирской области в развитии науки и образования и предложил рассмотреть возможность открытия в Новгородской области представительства физико-математической школы под кураторством новосибирских педагогов. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал предложение коллеги и пообещал обсудить их с ректором НГУ и директором СУНЦ НГУ. Оценил глава Новосибирской области и идею совместной работы в радиоэлектронике.

"Поддерживаю вашу инициативу. В нашем регионе сформировался серьёзный радиоэлектронный кластер. И его связи с другими регионами важно развивать и укреплять", – отметил губернатор Новосибирской области. 

поделиться

поделиться


Популярное