- 24 апреля 2024 14:20
- Новость
Под Новосибирском суд обязал чиновников предоставить квартиру многодетной семье
Лента новостей
Мать с детьми жила в аварийном доме. В ситуацию вмешалась прокуратура
фото freepik с сайта ru.freepik.com
В селе Раздольное Новосибирского района суд обязал местную администрацию предоставить благоустроенное жильё многодетной семье. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным ведомства, в ходе проведённой проверки выяснилось, что многодетная мать проживает с детьми в аварийном помещении, предоставленном чиновниками Раздольненского сельсовета по договору социального найма.
Жильё не соответствовало требованиям нормативно-технических документов, более того, дом был признан непригодным для проживания постановлением всё той же администрации сельсовета.
Прокурор Новосибирского района обратился в суд с требованием обязать сельские власти предоставить семье благоустроенное жильё площадью не менее 42 кв.м. в границах Раздольного.
«Решением Новосибирского районного суда требования прокурора Новосибирского района удовлетворены. Фактическое исполнение решения суда на контроле в прокуратуре», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске суд обязал больницу №25 отремонтировать дороги на прилегающей территории.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Вторая волна мобилизации на СВО в 2026 году: заявление Кремля
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
Рекордное повышение: МРОТ в Новосибирской области вырос на 20%
Последние новости

