- 24 апреля 2024 11:50
- Новость
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев планирует разобраться с Первомайским сквером
Лента новостей
Завершение реконструкции этого объекта несколько раз переносили. В настоящее время сквер открыт для посетителей, но в нем продолжаются работы

Новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев назвал Первомайский сквер одним из объектов, с которым он хочет разобраться сразу, как только он официально вступит в должность.
Реконструкция Первомайского сквера началась в мае 2023 года. Очередность и сроки выполнения работа корректировались. Городские власти называли разные причины: от судебных споров по нестационарным объектам до нареканий к подрядчику. Реконструкцию сквера должны были завершить в октябре 2023 года. Но этого не произошло.
«В Новосибирске много объектов, которым я хочу уделить внимание в первую очередь. В ближайшее время я бы обратил внимание на Первомайский сквер, где по разным причинам не могут закончить реконструкцию. Разберусь, почему же работы не завершены, и когда их реально закончить», – сообщил BFM-Новосибирск мэр Максим Кудрявцев.
В настоящее время в мэрии Новосибирска не называют точную дату полного завершения реконструкции Первомайского сквера. По последним данным, это должно произойти летом 2024 года.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, когда откроется отстроенный заново музей Кондратюка.
Рекомендуем:
Популярное
Индексация пенсий россиянам в 2025 году: размеры и даты
Кого затронет ротация в зоне СВО в первую очередь, сказал военный эксперт Матвийчук
Озвучены возможные сроки ротации мобилизованных в зоне СВО
Ротация в зоне СВО: кого может затронуть
Толпа цыган угрожала новосибирцам наведением порчи на смерть
Последние новости