- 22 апреля 2024 17:00
- Новость
Мэр Максим Кудрявцев озвучил причины образования пыли в Новосибирске
Вместе с причинами градоначальник назвал и способы борьбы с традиционной для города проблемой

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев перечислил три основные причины образования пыли в городе. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью порталу Сиб.фм.
По мнению градоначальника, одной из причин возникновения пыли является использование дорожниками некачественных песочных смесей в зимний период.
«Вторая причина – несоблюдение порядка на строительных площадках. Например, когда грузовые машины выезжают со стройплощадок с грязными колёсами, и пятисантиметровый грунт остаётся на дорожном полотне. Третье – состояние бордюров, когда после проливных дождей грунт вымывается на полотно дороги, а высыхая превращается в пыль», – рассказал чиновник.
Соответственно, и борьбу с пылью в Новосибирске, по мнению Максима Кудрявцева, нужно начинать ещё с зимы: в первую очередь, используя качественный песок для посыпки магистралей, который затем будет проще смести с проезжей части.
Кроме того, по словам мэра, необходим строгий контроль за соблюдением требований застройщиками. А самое главное – проводить уборку города после зимы максимально оперативно.
Кудрявцев не исключил, что имеются и какие-то другие причины для образования пыли в мегаполиса, изучить которые ему на посту градоначальника ещё предстоит.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о структурных изменениях в мэрии
Рекомендуем:
Популярное
Церемония вручения премий «Оскар» - 2025: когда состоится, где смотреть, номинанты, шансы «Аноры» и Юры Борисова
Масленица-2025 в Новосибирске: где будут бесплатно кормить блинам и сжигать чучело
И работающие, и не работающие: стала известна дата рекордного повышения пенсий
Повышение пенсий на 14,75% с 1 апреля 2025 года: опубликован перечень категорий, которым увеличат выплаты
В НСО врачи призвали делать прививки от менингококковой инфекции
Последние новости