- 18 апреля 2024 16:40
- Новость
Клещи атакуют: за неделю пострадало более 20 жителей Новосибирской области
Лента новостей
Наибольшее количество нападений клещей произошло в Искитимском районе

За период с 10 по 16 апреля текущего года, в Новосибирской области было зафиксировано 21 случай укуса клещами. Информацию об этом предоставила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Согласно данным ведомства, наибольшее количество нападений клещей произошло в Искитимском районе. В Новосибирском и Коченевском районах было отмечено по два случая укуса. Кроме того, пострадавшие от клещей были зарегистрированы в следующих районах области: Болотнинском, Здвинском, Краснозерском, Чулымском, Колыванском, а также в Заельцовском, Ленинском и Октябрьском районах города Новосибирска.
С начала эпидемиологического сезона за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились уже 24 человека. Это превышает показатели аналогичного периода прошлого года на три случая. Двое жителей Новосибирска были госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит.
Рекомендуем:
Популярное
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Прогнозы экспертов: какое решение примет ЦБ по ключевой ставке 6 июня 2025 года
Последние новости