Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 87.00

/

8091

RTS

1177.42

16+

+16

  • 17 апреля 2024 09:56
  • Новость

Из-за мощных ливней в ОАЭ отменен рейс из Новосибирска в Дубай


Лента новостей

Туристы пока не получают от туроператора никакой информации

фото BFM-Новосибирск

В среду, 17 апреля был отменен рейс FZ 964 Новосибирск-Дубай авиакомпании Flydubai. Вылет должен был состояться в 5:20. Сначала его перенесли на 7:00. После совсем отменили. Авиакомпания сообщила, что это связано с неблагоприятными погодными условиями и нарушениями работы аэропорта в пункте назначения. 

На ОАЭ обрушились мощные ливни. Информационные агентства и соцсети публикуют видеокадры, снятые в последние сутки. Судя по ним взлетно-посадочная полоса в Дубае затоплена, как и многие другие объекты. Пассажирам отменных рейсов авиакомпании советуют не приезжать в аэропорт и предлагают рассмотреть варианты с перебронированием. Туристы, которые покупали туры в ОАЭ, боятся потерять деньги и остаться без запланированного отпуск. 

«Когда увидел новости о сильных дождях в Дубае, стал следить за онлайн-табло в Толмачево. Рейс сначала задержали на два часа. А потом совсем отменили. Мне пришло сообщение от авиакомпании Flydubai о том, что рейс отменен. На сайте тоже уже есть сообщение, что рейс отменен. У меня пакетный тур. Связывался с турагентством, они ничего не знают. Сказали, что туроператор переложил всю ответственность на туристов. Никаких вариантов не предлагают, и не объясняют, что можно сделать в этой ситуации», – рассказал BFM-Новосибирск Юрий Бессмельцев. 

Согласно прогнозам метеорологов, проливные дожди в ОАЭ продлятся до вечера 17 апреля. 
 

поделиться

поделиться


Популярное