- 16 апреля 2024 16:20
- Новость
ВК «Локомотив» поборется с «Зенитом-СПб» за 5 место Суперлиги
В серии с красноярским «Енисеем» железнодорожники выиграли три матча подряд

Волейбольный «Локомотив» одержал победу в серии с красноярским «Енисеем» и теперь поборется за пятое Суперлиги в текущем сезоне.
Решающий поединок в серии финала за 5-8 места с командой из соседнего региона прошёл в Красноярске, куда подопечные Пламена Константинова приехали, имея уже две победы в активе.
Сдаваться без боя хозяева явно не собирались, в результате матч получился предельно напряжённым. Железнодорожники в упорной борьбе уступили первые два сета, причём во втором счёт перевалил за 30 очков. Тем не менее, новосибирцам удалось сделать камбэк и одержать победу на тай-трейке.
«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Новосибирск) – 2:3 (25:23, 36:34, 24:26, 27:29, 13:15).
Самым результативным игроком в составе «Локо» стал диагональный Илья Казаченков, набравший 23 очка. 20 очков на счету доигровщика омара Курбанова.
Теперь «Локомотиву» предстоит серия за пятое место против «Зенита» из Санкт-Петербурга. Первые два матча пройдут в Новосибирске. Их даты пока не определены.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирский "Локомотив" уступил "Факелу" и выбывает из борьбы за чемпионство в Суперлиге.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости