Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.42

/

8223

RTS

1177.42

16+

+16

  • 16 апреля 2024 10:40
  • Новость

Игорь Украинцев предложил заморозить тарифы на проезд в общественном транспорте


Лента новостей

По его мнению, Новосибирск нужно "развернуть" от автомобилистов к пешеходам

фото Юрия Бабичева / BFM-Новосибирск

Кандидат в мэры Новосибирска Игорь Украинцев, представляя свою программу по развитию мегаполиса на сессии горсовета, предложил «развернуть» город от автомобилистов в сторону пешеходов. 

По его словам, не секрет, что в настоящий момент приоритет в городе отдаётся автомобилистам и их удобству и комфорту, нежели людям без машин. Об этом свидетельствуют и масштабные стройки, как развязка на площади Труда, и в принципе качество проезжей части в сравнении с тротуарами.

«По тротуарам ходить не возможно. Просто выйдите из мэрии. Прекрасное качество дороги, но посмотрите в каком состоянии тротуар, остановка общественного транспорта! И так везде за исключением «островка счастья» возле областного правительства», – рассказал Украинцев.

По его словам, городским властям при принятии важных инфраструктурных решений необходимо в первую очередь думать о пешеходах и пассажирах общественного транспорта. Что касается последнего, то здесь, считает Украинцев, приоритет стоит отдать рельсовому транспорту, а также создать удобную модель пересадок для пассажиров.

«Скажу ещё одну революционную вещь: переходя к пешеходизации, мы должны заморозить тарифы на общественный транспорт, параллельно обновляя подвижной состав», – добавил кандидат в мэры.

Кроме того, кандидат Украинцев предложил окончательно сделать улицу Ленина пешеходной и запретить парковку машин на площади Ленина.

Также в своей программе он уделил внимание сферам образования и городской застройки, в том числе, единому дизайн-коду.
 

поделиться

поделиться


Популярное