- 05 августа 2021 09:20
- Новость
Группировка новосибирских спасателей выдвинулась в Приамурье
Лента новостей
В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая ситуация, МЧС России усиливает группировку спасателей.

Спасатели Сибирского спасательного центра МЧС России из Новосибирской области убыли в Приамурье для оказания помощи местному населению в случае подтопления населенных пунктов. Из-за ливневых дождей со шквалистым ветром ожидается подъем воды в реке Амур.
В составе аэромобильной группировки 80 человек личного состава и 8 плавсредств, а также мотопомпы, спасательные жилеты, специальные костюмы, средства индивидуальной защиты органов дыхания, ручной инструмент, беспилотные авиационные системы для мониторинга паводковой ситуации.
Сразу же по прибытии спасатели будут распределены по населенным пунктам, где возможно подтопление. На первоначальном этапе будут проводить берегоукрепительные мероприятия и оповещение населения. В случае удара стихии займутся эвакуацией населения, патрулированием затопленных сёл и всесторонней помощью местным жителям, например, в доставке продуктов и лекарств.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Новосибирцы еще не видели такого: ураган обесточил десятки сел – фото
Последние новости