- 11 апреля 2024 16:25
- Новость
В Новосибирске прокуратура предостерегла застройщика школы на улице Тургенева
Лента новостей
Подрядчик рискует сорвать сроки завершения строительства
фото прокуратуры НСО
В Новосибирске прокуратур Октябрьского района объявил предостережение гендиректору строительной компании, которая возводит школу на улице Тургенева. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В ходе проверки строительства объекта было установлено, что готовность образовательного учреждения составляет более 80% процентов. Сейчас на стройке задействованы более 130 человек, ведутся отделочные работы, выполняется благоустройство и устанавливается оборудование.
Тем не менее, надзорное ведомство выявило риск срыва сроков завершения строительства, которое ведётся в рамках нацпректа «Образование» – согласно контракту, сдать школу подрядчик должен до 30 июня. В связи с этим прокурор предстерёг руководителя строительной компании о недопустимости нарушения законодательства.
«Ход строительства и своевременность ввода школы в эксплуатацию находятся на контроле в прокуратуре», – уточнили в пресс-службе ведмства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что СКР поручил возбудить дело об обрушении школьной стены в Новосибирской области
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
В РПЦ разъяснили, можно ли просить помощи у умерших родственников
Последние новости

