- 10 апреля 2024 10:55
- Новость
Первые жертвы: в трёх районах Новосибирской области зафиксировали укусы клещей
Специалисты ведомства напомнили, что наиболее эффективной защитой от клещевого энцефалита является вакцинация
Фото автора erik-karits-2093459 с сайта Freepik
В трёх районах Новосибирской области зафиксировали первые укусы клещей. Об этом сообщила пресс-служба местного управления Роспотребнадзора.
В начале апреля текущего года в Новосибирской области были обнаружены первые случаи укусов клещей, зафиксированные в районах Искитимском, Кочковском и Чановском. Специалисты ведомства напомнили, что наиболее эффективной защитой от клещевого энцефалита является вакцинация, которую можно провести в местной поликлинике.
Кроме того, необходимо использовать специальные средства от клещей, чтобы избежать укусов и заражения другими возможными инфекциями. Важно завершить вакцинацию за две недели до контакта с возможным очагом инфекции.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске объявили пробуждение опасных насекомых.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

