- 04 августа 2021 08:30
- Новость
В Новосибирске продажи подержанных премиум-авто выросли на 75%
Стоимость на кроссоверы и внедорожники премиального сегмента также выросла в первом полугодии на 27%.
фото pixabay.com
Эксперты Авито.Авто проанализировали продажи кроссоверов и внедорожников премиальных брендов на вторичном рынке в Новосибирской области в первом полугодии 2021 года. Выяснилось, что спрос на них вырос более чем на 75%, чем в аналогичном периоде прошлого года. Да и стоимость значительно выросла: на 27,5% в сравнении с первым полугодием 2020 года и на 6,1% - со вторым полугодием прошлого года.
«Самым востребованным на вторичном авторынке региона премиум-автомобилем сегмента SUV по итогам I полугодия 2021 года является Lexus RX, на долю этой модели приходится 25% продаж в регионе в описанной категории. Средняя цена подержанного автомобиля этой модели в Новосибирской области составляет 1 087 000 рублей», - говорится в сообщении.
Также в ТОП-5 самых популярных премиум-авто вошли BMW X5 со средней ценой 1 000 000 рублей (2 место), Lexus LX стоимостью 3 915 000 рублей (третье место), Mercedes-Benz GLE со средней ценой 700 000 рублей (4 место) и BMW X6 стоимостью в среднем 1 869 000 рублей.
Отметим, что в целом по России спрос на автомобили сегмента SUV на вторичном авторынке вырос на 17%, а средняя стоимость составляет 1 399 000 рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Активистов задержали при попытке возложить цветы в честь революционеров в Новосибирске
В Новосибирске напомнили о штрафах за прогрев автомобиля во дворе
«Стильные боксы могут стать новой полезной бизнес-привычкой»– food-продюсер Олеся Мухаметова
Депутат ГД Аксененко: новосибирцы больше не смогут купить вейпы
Последние новости

